Когда будет погашена судимость и могу ли я выезжать за границу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите можно ли выезжать за границу если есть не погашенная судимость (ст.228)?

Ответы на вопрос (1):

Вам могут отказать в выдаче загранпаспорта, т. к. судимость еще не снята. Об этом ясно написано в законе "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", согласно которому, право осужденного гражданина на выезд из страны может быть временно ограничено, если он еще не отбыл наказание.