Вопрос о зачете украинской пенсии для службы в России

• г. Севастополь

Я живу в Севастополе. Пенсионер МВД. 38 лет. Пенсия по выслуге лет. 13 лет календарных. 7 льготных (1 год за 1,5 служба в спец подразделения Беркут + 1 год за 3 командировка в Косово). Сейчас есть желание служить России. Знаю, при восстановление на службу пенсия приостанавливается. Вопрос: зачтется ли мне украинская пенсия (льготные годы) или мне нужно будет служить еще 7 лет до 20 лет календарных по законодательству России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, если Вы с этим вопросом обратитесь в пенсионный фонд, то Вам там объяснят более подробнее.