Пропажа денег при погашении кредита - Какие действия принять в случае ошибочной оплаты через банковский терминал

• г. Москва

Я взяла потребительский кредит в одном из банков Москвы на покупку техники. Банк выдал инструкцию со списком банкоматов/терминалов для погашения кредита. По одному из адресов, указанных в инструкции, я погасила очередной платеж (деньги не маленькие). На теримнале не было указано, что такая услуга не предоставляется, он работал в обычнолм режиме. После оплаты узнаю, что между банком и компанией, которой принадлежит терминал, не был продлен договор оказания услуг по погащению банковских кредитов. В банке ответили, что деньги, внесенные в терминал, пропали; что мне необходимо повторно погасить кредит, иначе будет задолженность со всеми вытекающими последствиями. Какие меры мне необходимо предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, Вам необходимо выяснить, какой фирме принадлежит этот терминал и направить туда письменную претензию, если придёт отказ - обратиться в суд с иском о взыскании внесённой в банкомат суммы.

Если Вам понадобится помощь юриста в судебном процессе - мои координаты в Каталоге юристов (на главной странице в левом верхнем углу) либо в Статистике (справа).