Проблема с восстановлением исполнительного листа по алиментным задолженностям

• г. Сургут

У меня такая проблема, за бывшим мужем числится долг по алиментам с 01.03.2010 г., была разовая выплата в счет алиментов 05.01.2013 г. после чего в октябре 2013 года я снова обратилась к приставам, но пристав сказала что исполнительный лист утерян и я должна его сама восстановить. Оригинал был выдан в 2008 году, дубликат от января 2014 г., в постановлении о долге начислено не с 2010 года задолженность, а с 2011, пристав объясняет, что может только за последние 3 года насчитать, т.е 2010 год потерян, а это 60 т.р., Судебный пристав сделала окончание производства после утери исп. листа, а не продолжение, это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

идите в суд и напишите заявление о восстановлении ИЛ, и сообщите с кого числа его вести, когда было последнее начисление от быв мужа.

Если ИЛ утерян суд. приставами и не был возвращён вам, исполнительное производство не оканчивалось с возвращением ИЛ. При таких обстоятельствах обязаны начислить задолженность за весь период. Если этого не будет, можете требовать определения задолженности через суд.

Дубликат вам конечно выдадут, но с ним вы сможете взыскать только за 3 последних года!

Суд не восстановит ИЛ с 2010 г. Такого правила нет. Здесь явно вина суд. приставов.