Вопрос о подаче в суд для определения степени вины в ДТП и сроки для этого

• г. Кемерово

Попала в ДТП 09.03.14 г. перестроилась в соседний ряд объзжая автомобиль на аварийных сигналах, проехала растояние равное 3-м автомобилям, примерно 24 метра (они стояли на соседней полосе) и получина удар в заднюю часть автомобиля от маршрутки марки Нефаз. Первоначально определение выносили, что я виновата.3 раза приезжали на разбор в ГАИ, я доказывала, что моей вины нет, в конце-концов 18.03.14 выдали определение обоюдной вины. Поехали в СК нас записали на прием документов по ДТП на 18.04.14, приняли. Осмотр автомобиля произвели 21.04.14. 14.05.14 СК пишет отказ в осуществлении прямого возмещения убытков, отправляет его по почте 21.05.14 (штамп на конверте). Я получаю это заказное письмо с уведомлением 27.05.14.У меня вопрос, вот с этими датами я могу подать в суд для определения степени вины каждого из участников в данном ДТП и в какие сроки. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да конечно срок исковой давности три года

Здравствуйте Елена, сроки у вас не пропущены вы можете провести оценки поврежденного автомобиля и обратиться в суд с иском о возмещении поврежденного автомобиля, ответчиком выступает страховая компания, а третьим лицом водитель маршрутки, в судебном заседании будут изучены материалы при дтп, в суде заявляете о проведении экспертизы.

Если понадобится помощь обращайтесь