Как исправить несоответствие отчества в документах в Украине?

• г. Вольск

Дочь родилась на Украине и ей вписали в свидетельство о рождении отчество - Валериевна. (на украинском языке). Во всех документах 6 паспорт, документы об образовании, трудовая книжка и т.д. у нее отчество - Валерьевна (на русском языке). Куда обратиться, что бы исправить это не соответствие?

Ответы на вопрос (2):

обратиться необходимо с заявлением в ЗАГС

Обратитесь в ЗАГС с заявлением о получении нового свидетельства о рождении в связи с ошибкой, либо вообще скажите, что свидетельство утеряно.Либо оставляйте все как есть, тем более учитывая тот факт, что Ваша дочь уже имеет паспорт, значит в свидетельстве можно ничего не исправлять так как имеется другой удостоверяющий личность документ(паспорт).