Уволить учителя после 23 лет работы в школе из-за изменения требований к образованию - законно ли это?

• г. Красноярск

23 года проработала в одной сельской школе учителем (вела биологию и химию). Когда устраивалась на работу в 1991 г. мое образование (высшее, агроном) устраивало, потом вынудили закончить пед вуз, в 2010 г. получила диплом бакалавра педагогики по направлению педагогика. А сейчас администрация заявляет, что я не имею права преподавать биологию и химию, хотя у меня высшая кв. категория с 2002 г. (последний раз аттестовалась в 2012) именно как учителя биологии и химии, являюсь победителем нац. проекта Образование! Правомерно ли будет увольнение по такому основанию?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не правомерно.

Ваша АТТЕСТАЦИЯ - подтвердило вашу квалификацию.

Удачи