Можно ли по закону проводить все указанные действия в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь в прошлом году выщла замуж, снялась с регистрации в Санкт-Петербурге, сменила фамилию и зарегистрировалась в Москве.

В этом году они с мужем развелись. Дочь переехала к нам в Санкт-Петербург, начали оформлять регистрацию ей и смену паспорта с восстановлением девичьей фамилии. 2 месяца была задержка с подачей документов, т.к. не могли получить в ГБР сданные еще в марте документы о приватизации квартиры. Получив свидетельство о приватизации мы сдали все документы в паспортную службу о замене паспорта (который ранее выдавался в этом же паспортном столе) и регистрации места жительства. Начальник паспортного стола нам отказала в регистрации, т.к. необходимо ехать в Москву, только там заменить паспорт (прошло больше месяца после развода) и тогда с новым паспортом она зарегистрирует дочь.

Дочь только устроилась на новую работу, проходит испытательный срок и на длительное время ее не отпускают в Москву. Можно ли по закону проводить все указанные действия в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

При одновременной перемене места жительства - да, можно.