Что такое имущественный налог?

• г. Евпатория

Что такое имущественный налог?

Ответы на вопрос (3):

Имущественный налог в отличие от подоходного— взимается не с дохода, а с имущества. Он может падать на все имущество плательщика или только на отдельные части имущества.

Налог на имущество – это налог государству за право владеть собственностью. Это местный налог, поэтому власти субъектов имеют право самостоятельно устанавливать порядок и сроки уплаты.

Налог на имущество уплачиваемый собственником данного имущества в виде периодических платежей исчисляемый от стоимости имущества в процентах или фиксированной сумме в доход бюджета соответствующего уровня.