Что делать, если соседи наехали на половину моего участка, не проведя межевание?

• г. Истра

У меня есть свидетельство о собственности на землю и кадастровый паспорт. Межевание не проведено. Соседи купили радом участок значительно позже нас, но провели межевание и наехали на половину нашего участка. О проведении межевания нас они не уведомляли. Что мне делать в этой ситуации.

Заранее спасибо.

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд.

О перспективах судебного разбирательства говорить пока сложно -- по земельным спорам необходимо смотреть документы. Я специализируюсь по земельным вопросам. Если необходимо -- зайдите на мой сайт и записывайтесь на очную консультацию.

У ВАс очень трудный вопрос, поскольку Ваши эмоции - это Ваши эмоции. Определитесь: 1 межевание соседей, как осуществлялось (письмо Вы не получили, не ответили на телефонный звонок, не читали местной прессы и т.д.), 2. Свидетельство о собственности у Вас , скорее всего выдано до 1999г.?

3. Границы, без официального оформления в натуре выносили?

Вот, когда решите, для себя все вопросы, милости просим, только без эмоций, поскольку, сами нарушили немеренно чего:)

Если будут конкретные вопросы, то обращайтесь.