Кредитная задолженность в Сбербанке за покупку жилья - что ожидать, как избежать суда и получить отсрочку

• г. Жирновск

Есть кредит в сбербанке. Брал на покупку жилья. Временно (3 мес.) не выплачиваю. Долг банку около 35 тыс. жилье приобрел. Выплачивать собираюсь. На отсрочку кредита нужны документы. Грозят судом. Есть авто с 1986 г. и ноутбук.-все мое имущество. И жилье. Что ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Банк вправе обратиться в суд, затем будет возбуждено исполнительное производство, судебные приставы-исполнители опишут принадлежащее Вам имущество.

Николай, если это целевой кредит (ипотека), то банк обратит взыскание на жильё.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.