Наследство бабушки для сына - условия завещания и возможные варианты

• г. Ижевск

Умерла бабушка моего СЫНА. У нее осталась 3 к.квартира в которой живет ее муж-алкаш.. Перед смертью она составила завещание (1/2 кв. на свою СЕСТРУ). Больше наследников нет, ее сын. отец моего ребенка умер. Имеет ли мой сын на какую нибудь долю. (Я ХОДИЛА К НОТАРИУСУ, МНЕ СКАЗАЛИ, что мой сын будет наследником только после смерти деда.) Так ли ЭТО,,? а вдруг он оставит дарственную на др. человека. Он внука видел 2 раза. И никогда нами не интересовался.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нотариус прав. Внук наследовал бы только в том случае, если не было бы завещания. Можно попытаться оспорить завещание. если имеются основания.

Это не так. Ваш ребенок вправе наследовать имущество бабушки по праву представления.