Отказали в приеме документов на российское гражданство из-за отсутствия оснований

• г. Орехово-Зуево

Имею ВНЖ в России, паспорт белорусский со штампом выезда на ПМЖ в Россию. В УФМС г Орехово-зуево документы на российское гражданство не приняли, нет оснований для получения гр-ва,так аргументировали отказ. О новом законе для носителей русского языка слышали, но он не вступил в силу и неизвестно еще вступит ли вообще, у них нет никаких указаний в этом направлении. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Константиновна, изменения в Закон о гражданстве РФ вступили в законную силу. Вот действующая редакция: Подробнее ➤. Необходима помощь, обращайтесь.