Отказали в приеме документов на российское гражданство из-за отсутствия оснований

• г. Орехово-Зуево

Имею ВНЖ в России, паспорт белорусский со штампом выезда на ПМЖ в Россию. В УФМС г Орехово-зуево документы на российское гражданство не приняли, нет оснований для получения гр-ва,так аргументировали отказ. О новом законе для носителей русского языка слышали, но он не вступил в силу и неизвестно еще вступит ли вообще, у них нет никаких указаний в этом направлении. Так ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Константиновна, изменения в Закон о гражданстве РФ вступили в законную силу. Вот действующая редакция: Подробнее ➤. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вступил ли в силу закон об упрощенном гражданстве для носителей русского языка? И можно ли обратится на основание этого закона в посольство России в Узбекистане? Заранее благодарю за ответ.

Когда вступит в силу закон об упрощенном полученнии гражданства рф для носителей русского языка? Я состою в законном браке с гражданином рф 3,5 года. Сейчас переехала в россию. Можно ли мне согласно новому закону получить гражданство рф минуя оформление рвп, а сразу оформив внж и получить гражданство рф за 3 мес?

Когда вступит в силу закон об упрощении получения гражданства рф для носителей русского языка?

При наличии ВНЖ, я гражданка Молдавии. Какие документы мне нужны для получения гражданства РФ.Согласно В России упростили получение гражданства для «носителей русского языка» На российское гражданство смогут претендовать носители русского языка, чьи родственники по прямой восходящей линии жили на территории России, Российской империи или СССР в пределах государственной границы РФ. Закон О гражданстве и отдельные законодательные акты были принят Госдумой 4 апреля 2014 г. и одобрены Советом Федерации 16 апреля.

ВСТУПИЛ ЛИ В СИЛУ НОВЫЙ ЗАКОН ОБ УПРОЩЕННОМ ГР - ВЕ рОССИИ ДЛЯ НОСИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА.

Когда вступит в силу закон о гражданстве РФ для носителей русского языка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда вступит в силу закон о упрощённом получении гражданства для носителей русского языка. Мы с мужем граждане Украины.

Вчера президент подписал закон об упрощенном получении гражданства для носителей русского языка. Сегодня в паспортном сказали, что закон еще не действует. Когда вступит в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение