Соответствие работы в ГУ УПФР требованиям для приобретения статуса адвоката в России

• г. Саратов

В соответствии с частью 4 ст.9 Приобретение статуса адвоката Федерального закона РФ №63-ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа: 1)...;

2)на требующих высшего юридического образования государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, ИНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ;

Будет ли входить в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, работа в ГУ УПФР (государственное учреждение управление пенсионного фонда РФ)? Относится ли ПФР к иным гос. органам?

Ответы на вопрос (1):

Относится. Если должность, на которой Вы были, требует высшего юридического образования, то стаж засчитывается.

Чтобы уточнить этот вопрос, Вам необходимо обратиться в Адвокатскую палату Вашего края или области.