Вопросы об обследовании по астме военкоматом - возможен ли отказ от стационарного обследования и вопросы о возмещении больничного

• г. Магнитогорск

Военкомат направляет на обследование по астме (впервые поставлена в 2013 году) с составлением актов и рекомендует обязательное стационарное обследование, возникают вопросы:

1. могу ли я отказаться от стационара (пройти обследование в поликлинике) и примут ли в этом случае акты?

2. при обследовании в стационаре дают больничный, т.е. работодатель оплатить положенные мне 60%, а как мне вернуть оставшиеся 40%? т.к. больничный не по моей инициативе.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению никак не вернуть 40% или вы хотите в армию.