Возврат средств после неудачной операции с картой Сбербанка - нарушение закона о «Национальной платежной системе»?

• г. Голицыно

С я с карты сбербанка проводил операции они не прошли и деньги был списаны в размере 70 тыс. руб.,а так же карты ушли в минус (конкретную сумму ухода в минус я не мог увидеть так как по выпискам именно этого списания не было).

Банк в течении 58 дней вернул 70 тыс. руб.,НО когда я писал заявление я так же указывал и про минус который образовался по картам, который не вернули в срок 60 дней, после чего сотрудник Сбербанка со мной связался и попросил еще раз написать заявление именно об этом минусе (ссылаясь на то,что они там чего то недопоняли), я написал и спустя неделю так же этот минус как оказалось в размере 9500 тысяч вернули, вопрос именно по минусу который образовался (9500 руб.) нарушил ли банк закон о «Национальной платежной системе»?Ведь в 1 заявлении я все подробно описал, а возврата в течении 60 дней так и не произошло, имеет ли смысл (с финансовой стороны) судится со сбербанком.

Ответы на вопрос (2):

Думаю не стоит.Вам все вернули,пусть и с небольшим опозданием.

Владислав, а я другого мнения и не соглашусь с коллегой.

Можно потребовать компенсации за пользование чужими денежными средствами, пени, компенсации морального вреда, штрафа.

Все судебные издержки также без труда взыщете с банка.

Гос. пошлиной такие иски не облагаются (по ФЗ "О защите прав потребителей)