Отравление собаки признаки отравления

• г. Самара

Соседка угрожала отравить мою собаку, после угроз умер наш кот, признаки как от отравления римифоном.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключение экспертизы и свидетели того, что Вашего кота действительно кормила Ваша соседка, кроме того, эти же или другие свидетели должны подтвердить факт угрозы. Соседка понесет наказание по ст. 245 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Очень нужна помощь специалиста!

Уже несколько лет я выпускаю свою собаку (старенькая, тихая, гавкает только) гулять на улицу в 9.30 утра.

Живу в пятиэтажном доме и одна соседка, увидев мою собаку на улице, дождавшись пока люди разойдутся по делам с нашего двора (я шла на работу, а моя сестра вышла встречать собаку домой), наступила на лапку собаке моей, после чего я услышала стоны собаки и обернулась увидев как она (соседка) наступает на лапки и моя собачка убежала от нее.

После чего соседка догнала меня и стала оскарблять и угрожать, что отравит собаку, перешла на личности и подняла национальный вопрос.

Дело в том, что мы не русские, но имеем образование и преподаем русский язык и литературу русскую в школе. Скажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Моя собака два раза приходила домой с окровавленной лапкой!

Утром рано никого на улице нет, мой отец всю жизнь занимается животными (ветеринар) и все выпускают собак с утра, а соседке не нравится, что собака начинает лаять, на то она и собака... будьте добры, скажите, кто прав и в чем не права я?..Заранее спасибо!

Сосед по даче ненавидит мою собаку, подговорил свою подругу и она утверждает, что видела как мой пес трепал его кота, я уверена, что это неправда, пес очень добрый. Кот жив, фото уже неделю отказываются показывать, но утверждают, что фото есть. Требуют, чтобы моя собака сидела на цепи, боюсь, что отравят. Собака соседа бегает целыми днями где хочет, как и все остальные собаки в поселке. Что делать. Уже были угрозы.

У нас была собака, она умерла от отравления, у нашей соседки тоже была собака, она умерла от отравления, наша врорая собака сейчас тоже умирает от отравления, наш сосед ненавидит собак, его сын торгует ядами, как доказать то что он травит собак?

Такая ситуация, сбегала пару раз моя собака, соседка грозится то застрелить, то отравить собаку, хотя я миллион раз перед ней за это извинялась. Однако и она является виновной в том, что собака сбегала, она то с ребёнком к собаке подходит, то дразнит пса. Есть свидетели. Можно ли написать заявление об угрозе порчи имущества, ведь если она действительно лишит жизни животного, угрозы ужесточат наказание за порчу имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша соседка заявила, что наши собаки задушили ее 5 гусей и потребовала 8 тыс, вызвала участкового, участковый оформил заявление и когда в администрацию вызвали мою маму ей присудили штраф 9 тыс, еще соседка подала на моральный ущерб в мировой суд, при этом собак мы поймать не можем они не ручные, когда травили, умер наш кот и соседский пес. А соседка через дом сообщила, что видела что наши собаки не душили, а задушила охотничья собака свекрови нашей соседки, но она отказалась вмешиваться в конфликт между нами.

Сосед в грубой форме угрожал застрелить мою собаку и меня, если она еще раз залает. Я приняла меры по поводу лая собаки. Что мне следует сделать в отношении соседа за подобные угрозы?

Мою собаку отравила соседка, она в этом призналась, в вет. клинике подтвердили, что это отравление, что можно сделать, что бы наказать соседку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение