Прописка на земле - возможность создания поселения и изменение статуса земли для базы отдыха

• г. Приозерск

Возможно ли прописатса на земле поселения имеющий адрес статус земли под базу отдыха и в моей собственности лет 15 назад эти 2 домика были жилые.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Геннадьевич.

К сожалению именно прописаться в любое жилое помещение, как и выписаться из него в настоящий период невозможно, так как у нас в России прописку с выпиской отменили более 20 лет тому назад. А с 1993 года Законом РФ № 5242-1 от 26.06.1993 г. «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период прописки (выписки) по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация до 5 лет).

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан в жилых помещениях, а также со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в РФ следующими нормативными актами:

1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288.

С этими нормативными актами или хотя бы с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства возможно ознакомиться в любое время при наличии выхода в Интернет.

Зарегистрироваться на даче возможно при подготовке для этого соответствующих оснований.

По поводу вашего конкретного вопроса ответить сложно, так как у Вас слишком мало информации указано по нему.

Удачи Вам.