Обвинение в краже телефона в ночном клубе - как защититься и доказать невиновность?

• г. Глазов

Меня обвиняют в краже телефона. В ночном клубе в уличной курилке я стоял с девушкой (знакомая) у них были какие-то разногласия с друго девушкой и они их выясняли на это время она дала мне подержать свою сумочку, находясь рядом с ней я спросил сигарету на что она ответила чтобы я взял из сумки, на камере видно что я что то достаю из сумки и подношу ко рту в момент когда я достаю сигарету там что то светиться что именно я не знаю но она утверждает что это телефон, после этого я хожу по этой курилке общаюсь со знакомыми через какое то время я стою возле нее и достаю из заднего кармана телефон он светиться и гаснет после чего я убираю его обратно в карман на тот момент в том кармане лежал телефон друга у которого я взял его чтобы зайти вконтакт она утверждает что это ее телефон, качество видео очень плохое, через некоторое время после того как я достал телефон я выхожу от туда чтобы отдать его другу с которым мы договорились что в определенное время он пойдет домой через 2 минуты я возвращаюась и она как раз в этот момент обноруживает пропажу телефона, ее телефон я не брал, что это телефон друга подтверждает и сам друг участковый говорит чтобы я отдавал телефон и настаивает на том что его украл я, это дело уже передано дознавателю завтра иду на допрос. Что мне делать и как быть вдруг все поверят что это и в правду ее телефон.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату для защиты, что еще можно посоветовать. Теоретически телефон и его нового владельца можно найти по номеру IMEI, пусть полиция ищет