Обращение в суд с иском об отмене ареста на имущество и признание действий приставов незаконными - о пересылке исполнительного листа и постановления о возбуждении исполнительного производства. Безответственность ответчика и неизвестное

• г. Пермь

Обратилась в суд с иском об отмене ареста на имущество и признании незаконными действия приставов, так как исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства мне не направляли. Ответчик в суд не является, материалы дела не представляет, на письменные обращения не отвечает. Средства с лицевого счета списывают, в пользу кого мне неизвестно, что делать. В 2006 году была поручителем в банке Северная казна.

Ответы на вопрос (2):

Суд может обязать ответчика прийти в суд и представить все документы.

Кроме того, вы вправе и сами ознакомиться с материалами исполнительного производства и получить необходимую информацию.

также Вы можете написать жалоба в прокуратуру на незаконные действия пристава.

если в отношении вас вынесено судебное решение, то оно обязательно для исполнения, пристав обязан обеспечить исполнение решения суда

нужно выяснить на основании чего возбуждено исполнительное производство, может еще есть возможность отменить судебный акт