Возможно ли досрочное получение в/у,если уже вынесено постановление суда о лишении права управления (вождение в нетрезвом виде)

• г. Омск

Возможно ли досрочное получение в/у,если уже вынесено постановление суда о лишении права управления (вождение в нетрезвом виде), и какое наказание кроме штрафа положено за вождение без прав? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Снижение срока административного наказания за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения КоАП не предусматривает.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 21-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 21-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда.

Как видите - штраф, плюс ТС - на штрафстоянку.

С уважением,