Как объявить мужа банкротом после потери работы и множества кредитов, чтобы обеспечить семью?

• г. Оренбург

На мужа оформлено несколько кредитов, суды уже прошли и из зарплаты высчитывали 50%. сегодня из-за конфликта он потерял работу, возможно ли в этой ситуации объявить его банкротом, у нас маленький ребенок, я выйти на работу пока не могу.

Ответы на вопрос (1):

Закон не предусматривает банкротство физ. лица (не ИП). Пусть обратится в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения, представит доказательства.