Судебные решения - выдача исполнительного листа, окончание исполнительного производства и взыскателя-банка. Нужно ли подавать заявление на смену взыскателя и кто должен это делать?

• г. Ижевск

На основании решения суда, банку выдан исполнительный лист.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю на основании заявления банка об окончании исполнительного производства.

Этим же числом банк заключает договор уступки прав требования.

Надо ли подавать в суд на замену взыскателя?

Кто должен подать заявление о смене взыскателя? Цедент или цессионарий?

Ответы на вопрос (1):

Замену стороны в исполнительном производстве осуществляет судебный пристав-исполнитель

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, в связи с невозможностью исполнения решения. Может ли взыскатель минуя исполнительный орган непосредственно предъявить исполнительный лист в банк для исполнения решения после шестимесячного срока, узнав об открытых счетах ответчика в банке.

Есть решение АС, выписан исполнительный лист.

Необходимо сделать замену взыскателя с ООО на физ. лицо.

Заключаем договор цесии, какой должен быть предмет договора - уступка прав требования по исполнительному листу или уступка прав требования по договору с должником?

Кто подает в АС заявление о процессуальном правопреемстве - цедент или цессионарий?

Судебный пристав вернул взыскателю (по заявлению) исполнительный лист и постановление об окончании исполнительного производства и о возврате исполнительного листа. Взыскатель написал заявление в свой территориальный орган, т.к должник сменил место жительство. ПРОДОЛЖАЕТ ЛИ ПРИСТАВ работу или НАЧИНАЕТ СНАЧАЛО?

Хотел у Вас проконсультироваться.

Был суд по кредиту в банке, я был поручителем и соответственно несу такую же ответственность, как и заемщик.

На основании исполнительного документа (исполнительный лист) от 23.05.2011 г. в отношении меня было возбуждено исполнительное производство 01.07.2011 г. Судебный пристав-исполнитель 16.04.2015 г. вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, т.к. с меня нечего взять, никаких документов я не подписывал у пристава.

Может ли взыскатель (банк) повторно обратиться в ФССП с этим исполнительным листом? Прошло уже более 3-х лет с момента выдачи исполнительного листа.

На основании решения Арбитражного суда Свердл. Области сумма задолженности ООО 1 по договору подряда подлежит взысканию в пользу ООО 2. На основании указанного решения был выдан исполнительный лист. Судебным приставом было возбуждено исполн. Производство. Впоследствии судебным приставом было вынесено постановлении об окончании исполн. Производства и возврате исполнительного листа ввиду отсутствия ден. средств на счете должника, имущества, нахождения по указанному адресу. В настоящее ООО 2 заключает договор цессии на уступку права требования по настоящему исполн. Листу и планирует обратиться в арбитражный суд о замене взыскателя. 1. Надо ли при подаче заявления о замене взыскателя в суд направлять копию этого заявления помимо сторон в деле судебному приставу в порядке ст. 324 АПК, если исполн. Производство окончено и испл. Лист возвращен, но 3-летний срок на предъявления ИЛ не истек? 2. Какой размер гос. пошлины за подачу заявления в суд о замене взыскателя?

10.02.2020 Судебный пристав вынес постановление об окончинии исполнительного производства по заявлению взыскателя (банка) .

Возобновить новое исполнительное производство судебный пристав по заявлению взыскателя может не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства т.е. только после 10.08.2020.

Сможет судебный пристав по заявлению взыскателя возбудить повторное исполнительное производство, если срок предъявления исполнительного листа, окончится 08.08.2020.

По договору цесии банк продал долг новому взыскателю.

Суд вынес решение о смене взыскателя. Взыскатель не может отозвать исполнительные листы, так как должник не оплатил 7% исп. сбора. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть определение Арбитражного суда о взыскании судебных издержек с Финансового управления администрации МО в пользу МУП.

Выдан исполнительный лист. Он на исполнение не предъявлялся.

Далее была заключена цессия между МУП и ООО.

Подано заявление в Арбитражный суд о замене взыскателя и требования определением суда удовлетворены.

Вопрос: - ООО как новому взыскателю в соответствии с цессией и переменой взыскателя на основании определения АС выдадут дубликат исполнительного листа по заявлению о выдаче?

И как мне в Исполнительном листе сделать замену взыскателя, чтобы предъявить приставам? Или можно подать со старым взыскателем с приложением Определения Арбитражного суда о перемене взыскателя?

По исполнительному листу было исполнительное производство окончено еще в 2014 году по заявлению взыскателя и исполнительный лист выдан ему на руки, а сейчас пристав просит выдать ему дубликат на руки, на суд никто не пришел и суд вынес положительное решение, у меня на руках постановление об окончании производства, дело находится в архиве. Мои вопросы: 1. Пристав должен был снять обременение с объекта после окончания исполнительного производства. 2. Я могу сейчас оспорить решение суда о выдаче приставу дубликата исп. л., т.к. исполнительный лист был выдан на руки взыскателю, и на основании того что у меня на руках имеется постановление об окончании исп. произв., сроки у меня еще не пропущены.

Пристав выдал:"Постановление об окончании исполнительного производства и возвращения исполнительного листа взыскателю",т.к взыскатель потребовал перевод в другой регион. Это постановление означает ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЛИ НАЧАЛО РАБОТЫ нового пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение