Судебные решения - выдача исполнительного листа, окончание исполнительного производства и взыскателя-банка. Нужно ли подавать заявление на смену взыскателя и кто должен это делать?

• г. Ижевск

На основании решения суда, банку выдан исполнительный лист.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю на основании заявления банка об окончании исполнительного производства.

Этим же числом банк заключает договор уступки прав требования.

Надо ли подавать в суд на замену взыскателя?

Кто должен подать заявление о смене взыскателя? Цедент или цессионарий?

Ответы на вопрос (1):

Замену стороны в исполнительном производстве осуществляет судебный пристав-исполнитель