Испектор использовал ручной прибор для фиксации нарушения скорости вне зоны действия знака - допустимо или нет?

• г. Невьянск

Ехал на автомобиле, знак ограничение скорости 40 и зона действия 400 метров, меня останавливает инспектор метров через 500, и говорит что я превысил я не согласился так как он находился и фиксировал нарушение уже в зоне действия знака 60. вопрс следущий: Может ли инспектор с ручним прибором типа бинар находиться и фиксировать нарушение не в зоне действия знака 40?

Ответы на вопрос (1):

Может находится и фиксировать где захочет.