Как избежать лишения прав и свести решение суда к штрафу после движения под кирпичом на улице с теперешним односторонним движением?

• г. Ростов-на-Дону

Въехал под кирпич по улице, где еще 3 недели назад быдо двухстороннее движение. В самом начале этой улицы напротив знака сразу же стояла патрульная машина ГИБДД, мгновенно среагировала, составили протокол по 12.16 ч.3. Ранее административных правонарушений не совершал, при составлении протокола признал свою вину. Как избежать лишения прав и свести решение суда к штрафу? Пишут на работе ходатайство о том что на автомабиле мне приходится выезжать выполнять служебные задачи, но я не водителем работаю. Поможет ли?

Ответы на вопрос (2):

Если за Вами нет "шлейфа" нарушений, то, скорей всего, наказание будет в виде штрафа. Мировые судьи часто довольно гуманны.

основания для защиты есть