Вопрос о возможности продажи автомобиля и разделе имущества при подаче на развод

• г. Волгоград

Но вместе с мужем мы не проживаем. Хочу подать на развод и на раздел имущества-машины. Вопрос: если за это время он сможет продать машину и я не смогу получить половину стоимости? Хотя у меня имеется копия птс, заверенная натариусом.

Ответы на вопрос (3):

Можете претендовать на половину рыночной цены автомобиля

Здравствуйте, Ирина. Вам нужно обесчпечить свой иск наложив арест на автомобиль. Тогда вы ничего не потеряете.Кстати, расходы на юриста так же будут взысканы с ответчика(так же как и госпошлина) в разумных пределах. Если есть жделание, обращайтесь,поможем!

Арестовывать автомобиль смысла нет - супруг ею пользуется, оплачивает расходные материалы, техобслуживание и т.д., поэтому автомобиль оставят за супругом. Взыскивайте сразу 1/2 от рыночной стоимости.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.