Моем участке чтобы я от них отстал, которые я пока успешно опротестовываю, но что будет

• г. Великий Новгород

Помогите!

В марте 2004 г. соседи приобревшие участок по соседству с моим начали

строить баню+дровяник на расстоянии 4 метра от моих строений на

расстоянии 1 м от забора со стоком с крыши к моему забору-на мой

участок, с южной от меня стороны. Будучи не согласен с этим я обратился

с жалобой в местную инспекцию ГПН и Администрацию района, на

что ГПН ответила, что строительство ведется наосновании плана

{которого на самом деле не было},выданного отделом архитектуры района, а

администрация-что хозяев нет дома, но строить можно только получив

разрешение администрации. Через 5 месяцев соседям выдается разрешение

и строительство продолжилось. Считая, что ошибки государственных

органов должны исправляться ими же я последовательно обращался

по пожарному ведомству вплоть до Главного управления пожнадзора МЧС в

Москве. За время переписки мною получено 5 ответов, что строительство

ведется "с нарушением СНиП 2.07.01-89* и общая площадь застройки

превышает 800 кв.м." но далее ничего не происходит.

Те юристы, которые имеются в нашем городке узнав, что нужно будет иметь

дело с местной администрацией не берутся мне помогать ссылаясь на

занятость. Прокуратура ссылаясь на ст.45 ГК не вмешивается в

ситуацию, не вдаваясь в действия чиновников.

Поскольку моя писанина пожарникам надоела, а чтобы решить вопрос по

существу им нужно подавать в суд на самих себя они сейчас /на третьем

году этой истории/ стали выискивать нарушения в пож. безопасности на

моем участке чтобы я от них отстал, которые я пока успешно опротестовываю, но что будет

дальше трудно сказать.

Как мне защититься от возможного возгорания?

Что мне делать дальше? Предполагая, что именно неразрешение данной

ситуации выгодно одному из местных чиновников я не уверен и в

обьективном решении суда. Местные юристы за это не

берутся, пригласить же адвоката из другого города мне не по карману, я-пенсионер.

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Напишите мне по э/почте, в каком районе у Вас дом, я иногда работаю по Чудовскому, Маловишерскому и Окуловскому районах.

С уважением