Отказ от страхования жизни в Сбербанке - влияние на ипотеку и возможные ситуации с переводом денег застройщику

• г. Москва

Как грамотно отказаться от страхования жизни в сбербанке. Навязывают, шантажируя при этом что не дадут ипотеку... Ипотека одобрена, первоначальный взнос уже внесли, кредитный договор подписан, в Рег. палате документы подписаны, осталось перевести остаток суммы сбербанку. Может ли Сбербанк отказать переводить ипотечные деньги застройщику, если мы откажемся страховать жизнь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пункт второй статьи 935 ГК Рф гласит " Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону". Можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Здравсвуйте! В сбербанке берём ипотеку, уже одобрена недвижимость.. вышли на подписание кредитного договора с условиями 15% первоначальный взнос и 15 лет срок кредита. Сейчас у нас есть возможность внести больше первоначальный взнос. (20%) и уменьшить срок кредита на 10 лет. Можно изменить сумму первоночального взноса и срок кредита если ещё не подписан кредитный договор?

Проконсультируйте пожалуйста, 21.09.2015 г. оформлено ипотечное кредитование в Сбербанке, на покупку жилого дома суммой равной материнскому капиталу. Пенсионный фонд погасит ипотеку 25.11.2015 г.

При оформлении ипотеки, я задала вопрос специалисту банка о возврате страховки, на что был получен ответ: По потребительским кредитам возвращается страховка, по ипотеке нет.

1 вопрос. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

2 вопрос. Если возврат возможен, то лучше в какой срок подать документы?

ООО СК Сбербанк страхование жизни оформлен договор страхование жизни по ипотеке, возврат этой страховки возможен?

Подписан договор ДДУ. Уже приехал с Рег Палаты. Ипотека одобрена. Кредитный договор подписан. Мы должны внести первоначальный взнос 1 000 000 рублей. Но мы этого сделать сейчас не можем. Какие пенни нас могут ждать (кроме подачи заявления в суд на нас)?

Мною взята ипотека в сбербанке,3 года я её выплачиваю, при этом в обязательном порядке я должна ежегодно страховать свою жизнь в сбербанке, могу ли отказаться от страховки если я застрахована в Дженерали ППФ "страхование жизни".Спасибо.

В отделении сбербанка был заключен кредитный договор по ипотечной программе. Первоначальный взнос был внесён путём перевода (от сбербанка к застройщику). С этой суммы была взята комиссия 2000 т.р. Далее открываю счет в этом же отделении Сбербанка, на который Сбербанк переводит кредитные средства застройщику. Вчера проводим ипотечную сделку и тут выясняется, что я должна заплатить комиссию в размере 1% от суммы перевода за перевод денег! !Каковы перспективы истребования этих комиссии со Сбербанка?

При получении ипотеки в Сбербанке мне навязывают страхование жизни и здоровья, ссылаются на какой-то новый документ (якобы он действует с первого декабря 2014 г.), который не показывают. Можно ли отказаться от страховки? Что делать если работник банка настаивает на страховке? Что делать если договор страхования подписать придется, иначе вроде как ипотеку не дадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый оформил 4-ре договора страхования соответственно к 4-рем кредитным договорам от Сбербанка. Т.е. кредитные договора и страховки к каждому договору оформлены в Сбербанке. Не для кого не секрет, что эти страховки хитро навязаны. И вот мой знакомый написал претензии от 19.06.19 г. Сбербанку и его подельнику "Сбербанк страхование жизни". Суть претензий в том, что он требует расторгнуть договоры страхования и вернуть свои деньги назад. Сбербанк и его подельник отказались расторгнуть договора страхования. Вот такой вопрос: Можно ли ему сейчас подать в суд на расторжение страховых договоров и возврат его денег, если претензия была написана 19.06.19 г., а сейчас на дворе 24.01.21 г., т.е. прошло практически 2-ва года с момента написания претензии на расторжение страховок?

22 июля 2020 года провели сделку по ипотеке в Сбербанке. В договоре ДДУ прописана сумма квартиры, Сумма ипотечных денег и материнский капитал как первоначальный взнос. При сделке сотрудник Сбербанка не посчитала нужным прописать в договоре 22 копейки. Округлила сумму. Сейчас в пфр отказывают в переводе денежных средств на эскроу счёт, мотивируя это тем, что суммы в договорах разные. Получается, 22 копейки мне должны были приписать к ипотеке. Подскажите, пожалуйста, как быть неопытному долевщику если застройщик и сотрудник Сбербанка некомпетентны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение