Отказ от страхования жизни в Сбербанке - влияние на ипотеку и возможные ситуации с переводом денег застройщику

• г. Москва

Как грамотно отказаться от страхования жизни в сбербанке. Навязывают, шантажируя при этом что не дадут ипотеку... Ипотека одобрена, первоначальный взнос уже внесли, кредитный договор подписан, в Рег. палате документы подписаны, осталось перевести остаток суммы сбербанку. Может ли Сбербанк отказать переводить ипотечные деньги застройщику, если мы откажемся страховать жизнь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пункт второй статьи 935 ГК Рф гласит " Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону". Можете отказаться.