Возможность составления нотариального соглашения об уплате алиментов в твердой денежной сумме и условия выезда ребенка заграницу после решения суда

• г. Якутск

Если была неудачная попытка лишить отца ребенка родительских прав и судом было решено взыскать алименты от отца ребенка в размере 1/4 от всех доходов, можно ли в последующем составить нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме (в размере 2000 рублей до достижения ребенком 18-тилетия) и прописать условия выезда ребенка заграницу и будет ли это соглашение иметь юрид силу?

Ответы на вопрос (2):

если есть решение суда, то соглашение об уплате алиментов составить нельзя

либо обращайтесь в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения, только в этом случае исполнительное производство будет прекращено

Будет иметь соглашение юридическую силу, если заработок 8 тыс. руб.