Супруга сотрудника ОМОНа сомневается в легитимности отправки мужа на военно-врачебную комиссию

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сотрудник полиции (ОМОН), в связи с его заболеванием (папиллярная карцинома щ/з - рак I стадия) его отправляют на военно-врачебную комиссию. Лечение уже пройдено, контрольные анализы будут в октябре, а комиссия уже в ближайшее время. В списках заболеваний, не позволяющих проходить дальнейшую службу в полиции такого заболевания я не нашла, но все врачи уже заранее говорят, что признают негодным к службе, а значит уволят. Но на каком основании? Может я не права и есть какой-то тайный список болезней? Где с ним можно ознакомиться?

Ответы на вопрос (1):

Ну вы сами представьте себе как человек с раком в 1 стадии будет выполнять задачи в ОМОНЕ?100% комиссуют.