Супруга сотрудника ОМОНа сомневается в легитимности отправки мужа на военно-врачебную комиссию

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сотрудник полиции (ОМОН), в связи с его заболеванием (папиллярная карцинома щ/з - рак I стадия) его отправляют на военно-врачебную комиссию. Лечение уже пройдено, контрольные анализы будут в октябре, а комиссия уже в ближайшее время. В списках заболеваний, не позволяющих проходить дальнейшую службу в полиции такого заболевания я не нашла, но все врачи уже заранее говорят, что признают негодным к службе, а значит уволят. Но на каком основании? Может я не права и есть какой-то тайный список болезней? Где с ним можно ознакомиться?

Ответы на вопрос (1):

Ну вы сами представьте себе как человек с раком в 1 стадии будет выполнять задачи в ОМОНЕ?100% комиссуют.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сотрудник полиции (ОМОН), в связи с его заболеванием (папиллярная карцинома щ/з - рак I стадия) его отправляют на военно-врачебную комиссию. Лечение уже пройдено (на сегодняшний день муж здоров. Все анализы в норме), контрольные анализы будут в октябре, а комиссия уже в ближайшее время. В списках заболеваний, не позволяющих проходить дальнейшую службу в полиции такого заболевания я не нашла, но все врачи уже заранее говорят, что признают негодным к службе, а значит уволят. Но на каком основании? Особенно с учетом того, что он не хочет увольняться, да и бессмысленно. Тк ему до пенсии осталось работать до октября 2016 года. Может я не права и есть какой-то тайный список болезней? Где с ним можно ознакомиться?

Сотрудник органа принудительного исполнения перед выходам на пенсию (по выслуге лет), по заявлению прошел военно-врачебную комиссию, по заключению которой признан "ограниченно годным" (В-4) к прохождению службы, т.е. не соответствующим по состоянию здоровья занимаемой должности. При этом комиссия установила, что заболевание было приобретено в период прохождения службы.

Вопрос: положена ли при увольнении данного сотрудника на пенсию доплата (компенсация) за приобретенное на службе заболевание, которое не позволяет проходить дальнейшую службу по занимаемой должности?

Спасибо!

Я являюсь сотрудником милиции. В августе 2009 года в связи с заболеванием (онкология) мне была ампутирована нога. До октября я находился на больничном, после чего был направлен на военно-врачебную комиссию. По результатам которой установлено, что заболевание получено в период прохождения службы и я был признан не годным к дальнейшей службе. В кадровой службе попросили меня написать рапорт на увольнение в связи с заболеванием, но при этом у меня еще не пройдена медико-социальная экспертная комиссия.

Правомерны или нет действия сотрудников кадрового аппарата? Какой порядок увольнения предусмотрен в подобных случаях? На какую компенсацию (пенсию, страховку и т.д.) я имею право?

Ситуация: бывший сотрудник погран. Службы скончался в результата онкологического заболевания.

Исходя из ежегодных медицинских обследований есть основания полагать, что заболевание могло быть получено вследствие службы.

Может ли вдова претендовать на выплату страховки по потере кормильца в связи заболеванием, полученным на службе.

Какими актами это регламентировано?

И уволенапо заболеванию, Д-заболевание полученное в период

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Согласно Приказу МВД РФ № 1038, сотрудники, не имеющие права на пенсию по выслуге срока службы, но признанные военно-врачебными комиссиями негодными к службе, направляются на освидетельствование нА медико-социальную экспертную комиссию. Я признанна негодной и уволенапо заболеванию, Д-заболевание полученное в период службы в МВД. Уволена из ОВД 31.12.2014 года. В течении 2015 года прошла ВВК, капитан полиции по диагнозу: Конверсионное расстройство. Частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз.

Гипертоническая болезнь 2 стадия. Артериальная гипертензия

1 степень. Риск 2. синусовая тахикардия. Дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадия. Синдром рассеянной очаговой микросимптоматики. Умеренная смешанная гидроцефалия.

Язвенная болезнь 12-перстной кишки, ремиссия.

Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-типерстной кишки.

Остохондроз шейного, грудного отделов позвоночника без нарушения функций. Парамедианная грыжа диска С-5-С-6 слева.

Кисты правой доли щитовидной железы. Дистиреоз.

- заболевание получено в период военной службы.

На основании ст...Д - не годен к службе в органах внутренних дел.

Заключение выдано 13.11.2-15 г. ЧТО дальше.

Мои действия?

Где узнать мой конкретный диагноз входит в список списания с военного учета. Как и где найти список этих заболеваний. Меня интересует список заболеваний иммунитета. Какой специалист военной комиссии должен рассматривать мои справки по этому заболеванию.

Мне 29 лет. Утерян билет с категорией В. (заболевание остеохондроз) После многолетнего лечения и занятий оздоровительной гимнастикой, заболевания почти нет. Надо ли проходить комиссию врачебную заново, и если заболевание не подтвердится, какую категорию мне восстановят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по результатам прохождения срочной военной службы в вооруженных силах рф (т.е. в армии) уволен по окочании срока службы, зачислен в запас. Однако через месяц терапевтом поликлиники обнаружено заболевание. Как инициировать военно-врачебную комиссию для установления факта приобретения этого заболевания в период службы (для получения страховки)?

ФЗ № 306

Радиф г. Казань

Здравствуйте! Мой отец служил в 1954-1956 г. на Камчатке (рядовой срочной службы). По решению Военно-врачебной комиссии Военно Морского госпиталя был признан негодным к военной службе с исключением с учета. В свидетельстве о болезни записано РАНЕНИЕ, КОНТУЗИЯ, УВЕЧЬЕ, ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ А в справке ВТЭК записано Заболевание получено в период прохождения военной службы. Инвалид 2 группы. Нетрудоспособен. В органах соцзащиты моей матери отказали в назначении ЕДВ 3500 руб., мотивируя это тем, что получение заболевания не предусмотрено законом в выплате ЕДВ, важное значение имеет запись в справке ВТЭК, а не справка Военно-Врачебной комиссии. Имеет ли право моя мать на получение ЕДВ? Отец умер в 1981 г.Мать была в законном браке с 1959 г.Спасибо! Фз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение