Подача жалобы на решение Мирового судьи Судебного участка № 6 Ткаченко Е.В. в Городской суд Санкт-Петербурга по административному правонарушению

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать обжалование в Городской суд Санкт-Петербурга на решение Мирового судьи Судебного участка № 6 Ткаченко Е.В. (Санкт-Петербург, наб. Обводного канала дом 132-Е), временно исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 5, об административном правонарушении, предусмотренном ст. статья 12.8 часть 1 КоАП РФ.

Что нужно представлять вместе с жалобой на решение? - факты подтверждающие мою невиновность, привести свидетелей с собой которых ни судья судебного участка N 6 Адмиралтейского района г. СПб ни судья Ленинского районного, не вызывал, и т.д.? Где можно посмотреть образец заполнения жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Образец можно найти в интернете, да нужно приложить доказательство своей невиновности, а о допросе свидетелей укажите в части требований в жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на постановление мирового судьи по делу об админстративном правонарушении и направляется в вышестоящий районный (городской) суд через суд вынесший постановление, в течение 10 дней со дня вручения (получения) копии постановления.

К жалобе прилагаются: копия жалобы, копия обжалуемого постанволения, документы, подтверждающие доводы изложенные в жалобе (например, заключерние эксперта об отсутствии алкогольного опьянения в Вашем случае).

Жалоба составляется в произвольной форме, но должна содержать:

- наименование суда, куда направляется

- Ф. И. О. лица, подавшего жалобу, адрес, контактный телефон,

- дата, номер обжалуемого постановления,

- требования (отменить постановление, прекратитьт производство и т.д.),

- основания, по которым не согласны с постановлением и на которые ссылаетесь при обжаловании постановления

Более подробную консультацию Вы можете получить, обратившись в личные сообщеия.

Удачи! Обращайтесь - буду рада помочь

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, 1) в гор.суд можно подать жалобу только в порядке надзора, где по жалобе это постановление проверяются исходя из доводов, изложенных в жалобе! Переведя на русский язык - свидетелей никто не будет заслушивать, т.к. это не предусмотрено Законом (гл.30 КоАП РФ), и выслушивать факты подтверждающие Вашу невиновность тоже никто не будет. Вас даже вряд ли в суд вызовут. Для того чтобы иметь малую надежду на хотя бы обращение зам.председателя гор.суда на доводы Вашей жалобы, - эта жалоба должна быть грамотной, мотивированной, основанной на нормах права, с указанием оснований для пересмотра в порядке надзора этих постановления и решения, указанием на существенное нарушение процессуальных требований КоАП.

Такое в Вашей жалобе указано? К кому Вы обращались за составлением жалобы? .....Образцов жалобы не существует. То, что выкладывают в интернете, для надзора не подойдет.

2) Прилагать к жалобе - копия постановления по делу об административном правонарушении, копия решения суда по результату рассмотрения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Решением кассационного суда моя жалоба на решение районного суда по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП оставлена без удовлетворения, решение районного судьи об отмене постановления мирового судьи о прекращении дела об административном правонарушении и направлении дела на новое рассмотрение оставлена в силе. Какую жалобу на решение районного судьи и постановление кассационного суда я должна подать и куда?

Куда подать апелляционную на решение мирового судьи судебного участка №6 Балашихинского судебного района. В решении указано что жалобу подавать в Балашихинский городской суд Московской обл. через мирового судью. Что это означает.

По моей надзорной жалобе заместитель председателя Нижегородского областного суда отменил постановление мирового судьи судебного участка №3 Ленинского р-на г. Н.Новгорода и решение судьи Ленинского районного суда Г. Н.Новгорода всвязи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения. Будут ли привлечены к ответственности по моей жалобе мировой судья и судья районного суда, постановление и решение которых отменены? Есть ли смысл жаловаться? Благодарю. Курочкин Виталий Михайлович.

09/02/16 было административное правонарушение по ст 12,8 ч.1, 24/03/17 верховный суд вынес решение: Определение судьи Калининского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан от 29 августа 2016 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ отменить.

Направить дело в Калининский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан для рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи судебного участка № 2 по Калининскому району г. Уфы Республики Башкортостан от 20 июня 2016 года. Будет ли учтен в этом случае срок привлечения к административной ответственности? И можно ли ездить на автомобиле?

С какой даты исчисляется двухмесячный срок оплаты штрафа по делу об административном правонарушении, предусмотренном статья 12.8. часть 2. КоАП РФ, если решение мирового судьи судебного участка было вынесено 01.06.2016 года, данное решение было обжаловано в районном суде, который своим решением от 14.07.2016 подтвердил решение мирового судьи? В настоящий момент дело направлено в Ростехнадзор для осуществления проверки.

Планирую обжаловать Решение Мирового судьи в Городской суд по гражданскому иску. Могу ли я заявить отвод судьи. Дело в том, что обжалование может попасть к тому же судье, у которой я обжаловал постановление об административном правонарушении месяцем ранее.

(Судья в ГорСуде неадекватна, швыряется папкамис документами, орёт на секретаря, предвзято относится к участникам процесса - даже заставляла меня доказывать мою невиновность при административке то вопреки презумпции невиновности).

В ст.16 ГПК этот случай не рассмотрен, как лучше поступить?

Обжалование административного правонарушения.

1. Жалоба в районный суд;

2. Жалоба в городской суд (через районный суд);

3. В определении городского суда ничего не написано про обжалование (так куда и через кого (районный, городской).

Административное правонарушение ст. 37-2 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 237-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что это может означать в данном случае? Сегодня мне пришел ответ из шестого кассационного суда общей юрисдикции что постановлением судьи кассационная жалоба принята к рассмотрению на вступившее в законную силу постановление мирового судьи судебного участка... ленинского района и на апелляционное решение ленинского районного суда по делу об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ. В срок до 6 ноября лицу в отношении которого вынесено постановление вправе ознакомится и написать возражение по данной жалобе.

Писал жалобу на решение мирового судьи по административному правонарушению. Районный суд вынес решение. Сколько есть времени на обжалование решения районного суда?

Судье Ленинского районного суда

Города Санкт-Петербурга Ю.И. Даньшину

От Кузнецова Михаила Викторовича

С-Пб, Лермонтовский пр. д.40-42, кв.2

Жалоба

на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.

«11»марта 2008 г. г. Санкт-Петербург

11 января 2008 года, двигаясь от набережной Обводного канала по улице Бумажной в сторону Нарвского проспекта на автомобиле "Нисан Максима" гос. номер о 201 ко 98, я совершил проезд под запрещающий знак 3.1-въезд запрещен тем самым нарушил пункт 1.3 ПДД РФ и был остановлен инспектором ГИБДД Адмиралтейского района, лейтенантом Аббасовым Р.Ф., который вменил мне правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 11-го января 2008 АЕ № 125775. лейтенант Аббасов Р.Ф. изъял у меня водительское удостоверение.

Считаю, что лейтенант Аббасов Р.Ф. неправильно квалифицировал правонарушение и, как следствие, нарушил мои права и свободы: в нарушение ст. 1.5 части 1. КоАП РФ ("Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина." ) неправомерно привлек меня к административной ответственности и изъял водительское удостоверение.

Считаю, что проезд под запрещающий знак 3.1-въезд запрещен пункт 1.3 ПДД РФ действительно является нарушением, но квалифицируется по ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). Считаю, что нарушение, описанное в протоколе, не соответствует действительности.

На основании вышеизложенного прошу:

1. Отменить постановление судьи мирового участка № 9 Горбадей Е.Б. от 15.02.2008 о признании Кузнецова М.В. виновным в административном правонарушении предусмотренным ст. 12.15 часть 4 КоАП РФ и назначении ему наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.

2. Прекратить в отношении меня административное дело на основании ст. 1.5, 2.9 и в соответствие со ст. 30.7 КоАП РФ, а протокол считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм.

3. Вернуть водительское удостоверение

Кузнецов М.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение