Подача жалобы на решение Мирового судьи Судебного участка № 6 Ткаченко Е.В. в Городской суд Санкт-Петербурга по административному правонарушению

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать обжалование в Городской суд Санкт-Петербурга на решение Мирового судьи Судебного участка № 6 Ткаченко Е.В. (Санкт-Петербург, наб. Обводного канала дом 132-Е), временно исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 5, об административном правонарушении, предусмотренном ст. статья 12.8 часть 1 КоАП РФ.

Что нужно представлять вместе с жалобой на решение? - факты подтверждающие мою невиновность, привести свидетелей с собой которых ни судья судебного участка N 6 Адмиралтейского района г. СПб ни судья Ленинского районного, не вызывал, и т.д.? Где можно посмотреть образец заполнения жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Образец можно найти в интернете, да нужно приложить доказательство своей невиновности, а о допросе свидетелей укажите в части требований в жалобе.

Жалоба на постановление мирового судьи по делу об админстративном правонарушении и направляется в вышестоящий районный (городской) суд через суд вынесший постановление, в течение 10 дней со дня вручения (получения) копии постановления.

К жалобе прилагаются: копия жалобы, копия обжалуемого постанволения, документы, подтверждающие доводы изложенные в жалобе (например, заключерние эксперта об отсутствии алкогольного опьянения в Вашем случае).

Жалоба составляется в произвольной форме, но должна содержать:

- наименование суда, куда направляется

- Ф. И. О. лица, подавшего жалобу, адрес, контактный телефон,

- дата, номер обжалуемого постановления,

- требования (отменить постановление, прекратитьт производство и т.д.),

- основания, по которым не согласны с постановлением и на которые ссылаетесь при обжаловании постановления

Более подробную консультацию Вы можете получить, обратившись в личные сообщеия.

Удачи! Обращайтесь - буду рада помочь

Дмитрий, 1) в гор.суд можно подать жалобу только в порядке надзора, где по жалобе это постановление проверяются исходя из доводов, изложенных в жалобе! Переведя на русский язык - свидетелей никто не будет заслушивать, т.к. это не предусмотрено Законом (гл.30 КоАП РФ), и выслушивать факты подтверждающие Вашу невиновность тоже никто не будет. Вас даже вряд ли в суд вызовут. Для того чтобы иметь малую надежду на хотя бы обращение зам.председателя гор.суда на доводы Вашей жалобы, - эта жалоба должна быть грамотной, мотивированной, основанной на нормах права, с указанием оснований для пересмотра в порядке надзора этих постановления и решения, указанием на существенное нарушение процессуальных требований КоАП.

Такое в Вашей жалобе указано? К кому Вы обращались за составлением жалобы? .....Образцов жалобы не существует. То, что выкладывают в интернете, для надзора не подойдет.

2) Прилагать к жалобе - копия постановления по делу об административном правонарушении, копия решения суда по результату рассмотрения жалобы.