Перерасчет при плановом отключении горячей воды - комунальщики утверждают, что все уже учтено в тарифах

• г. Омск

В каком документе прописано что при плановом отключении горячей воды, для тех кто платит по среднему а не по счетчикам, должны сделать перерасчет? Комунальщики утверждают что все плановые отключения уже учтены в тарифах!

Ответы на вопрос (1):

mdm.ru

Если кратко, то перерасчёт должен быть полным.

Что значит полным?

1. За весь период отсутствия горячей воды.

2. Как за саму горячую воду, так и за канализацию (водоотведение). Основание — п. 59. Правил №307: «перерасчет размера платы за водоотведение осуществляется в случае перерасчета размера платы за холодное водоснабжение и (или) горячее водоснабжение», а также пп. 4 п. 1 Приложения №2 к Правилам