Как разобраться с проблемой переоформления автомобилей, несмотря на отказ ГИБДД принять постановление об отмене запрета Регистрационных действий?

• г. Владивосток

3.03.2014 пристав отменил исполнительное производство В ГИБДД до сих пор висит запрет на Регистрационные действия на автомобили, вынесенный по этому исполнительному листу. Я сама взяла у приставов постановление об отмене мер о запрете Регистрационных действий, и отвезла его в ГИБДД. Там принимать его отказались, сначала в секретариате, объясняя, что в постановлении не указано для предъявления в какую организацию оно напечатано. Так же отказались его принимать в отделе розыска автомобилей, объяснив, что с базы они убирают только если данное постановление придет к ним по почте, или если сам пристав привезет его лично. Как разобраться с этим бардаком, если времени у меня всего 1 месяц, надо успеть переоформить автомобили на другое лицо? C приставами ругаться не могу, боюсь что наложат новый арест на эти авто, так как есть еще одно исполнительное производство. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос не совсем правовой. Договоритесь с судебным приставом - привезите его в ГИБДД для вручения Постановления о снятии ареста с а/м.