Продажа машины перед разводным процессом - Как разделить средства?

• г. Москва

Скажите пожайлуста мы с женой в браке но не живем вместе. Спросил ее устного согласия на продажу машины она согласна. Но подала документы в суд. если я продам машину до суда будем ли мы делить деньги?

Ответы на вопрос (5):

она может потребовать с вас денежной компенсации за проданное авто, ведь оно было куплено в браке

супруга имеет право на половину стоимости автомобиля.

Если вы не живете вместе и она докажет это, то сможет взыскат. С вас деньги независимо от того что вы пока в браке

если продадите до суда, то нет, если после то должны выплатить 50 % от стоимости авто согласно ст 36,34,38 ск рф

удачи

Да будете. Если она согласно и не имеет претензий, то это нужно зафиксировать письменно и желательно заверить у нотариуса.