Проблемы с выплатой алиментов - ответственность, способы выплаты и лимит задолженности

• г. Брянск

Отцу моего ребенка присудили выплачивать алименты но он с официального заработка ушел (там автоматически перечисляли), за ним накопился уже долг в 40 000 рублей. Скажите, кто его будет выплачивать в таком случае? Если должник, то каким образом? И когда наступает уголовная ответственность за неуплату алиментов? До какой суммы может копиться такая задолженность?

Ответы на вопрос (1):

судебные приставы должны разыскивать имущество и деньги на счетах. Уголовная ответственность наступает при злостном уклонении, обычно речь о полугоде идет, должен также быть письменно предупрежден