Как взыскать долг за алименты для инвалидного ребенка от бывшего мужа?

• г. Москва

У меня ребенок инвалид 18 лет. Бывший муж алименты платил не часто, а к 18 годам вообще перестал платить. Как взыскать с него долг?

Ответы на вопрос (1):

Долг пусть определяют судебные приставы- вы вправе насчитать неустойку и взыскать все через суд . НО ВЫ знайте что если ребенок у вас инвалид - вы вправе и после 18 лет просить алименты от мужа - для этого нужно подать новое заявление и просить в твердой денежной сумме