Насилие в военном училище - К кому обращаться для наказания виновника и защиты своего здоровья?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в военном училище, получила от женщины-военнослужащей удар в лицо при свидетелях. Я написала на нее заявление и обратилась мед. службу, но ее муж является начальником отдела кадров а также непосредственным начальником моего мужа и уже оказывает на нас давление. Я не знаю что от этой женщины можно ожидать и боюсь за свое здоровье, она теперь всем говорит что это я её первая ударила и свидетили ничего не докажут. К кому я могу обратиться для того чтобы военнослужащую наказали должным образом?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться именно в суд согласно ст.116 УК РФ

Анна Сергеевна, добрый день!

Вы можете обратиться в военную прокуратуру, которая должна будет отстранить заинтересованных лиц от исполнения служебных обязанностей на период проведения проверки.

Здравствуйте! Можем помочь с хорошим адвокатом по уголовным делам, который будет отстаивать Ваши права на следствии.