Как грамотно попасть под сокращение в школе и получить пособие по безработице, несмотря на наличие ребенка в доме?

• г. Барнаул

Работаю в школе учителем ГКП, в связи с оптимизацией уменьшения не эффективных расходов, должность учителя ГКП сокращают. Моему ребенку 2 года и 3 мес. Директор на мою просьбу меня сократить, отвечает, что не имеет права до 3-х лет ребенка. Мне хотелось бы попасть именно под сокращение (чтобы получать пособие по безработице). В противном случае сократят другого учителя - чего мне очень бы не хотелось. Посоветуйте пожалуйста, как мне грамотно попасть под сокращение. Какое заявление написать директору, на какую статью ссылаясь? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

О чем вы говорите вы подъалктваете директора на нарушение закона Нет статей вам в помощь. Вообще директор принимает решение кого сокращать