Возможность опротестования усыновления совершеннолетней дочери - вопросы законности и права собственности

• г. Москва

Несогласие с усыновлением совершеннолетней.

Здравствуйте! Усыновитель - мой покойный отец, скончавшийся от рака последней стадии в 2006 году. Произошло усыновление внебрачной взрослой дочери, 22 лет (единокровной сестры?) через месяц после установления ему в госпитале страшного диагноза. Ранее ни с ней, ни с ее матерью отношения никем из нашей семьи не поддерживались, они жили в другом городе. Появилась в нашей жизни в тот тяжелый момент она самовольно и неожиданно. Помощи не оказывала, только упорно присутствовала. Я была единственным кормильцем в семье, работая на средства для лечения и увы, последних дней жизни родного человека, не задумываясь о целях сестры. По умолчанию и после смерти отца. Она осталась проживать с мной и 90-летней матерью отца, бабушкой в квартире, которая нам осталась в наследство от него и, впоследствии, разделилась на три доли. Доли оформлены, сестра прописана, проживает отдельно, коммунальные платежи не платит. Неоправданные средства затрачены на ее содержание за пять лет и проч., но остались лишь сомнения, корысть с неприязнью с ее стороны, тревога и вопросы с моей:

как я могу законно узнать родство ли это или афера? (Добровольно материал она не предоставит, а физически принудить затруднительно) В случае, если она не является/является родной дочерью покойному, возможно ли опротестование ее усыновления? Возможно ли в таком случае лишить ее права собственности на долю? Существует ли срок давности подобных дел?

Ответы на вопрос (1):

усыновлённые дети наследуют также как и родные и являются наследниками первой очереди обжаловать усыновление можно но нужны веские основания иначе не имеет смысла а коммунальные с неё взыскать можно если она даже там не проживает то всё ровно должна содержать своё имущество