Вопросы признания недееспособности и возможности получить опеку без работы для матери, заботящейся о ребенке-инвалиде

• г. Шахты

Живу с дочерью-инвалидом детства 2 группы по психиатрии. Не работаю (ухаживаю за дочерью). Есть ли смысл обращаться в суд и оформлять признание недеспособности? . Квартира где проживаем находится в моей собственности. Все ее выплаты получаю по доверенности. И дадут ли мне опеку, если я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря не вижу смысла.