Как решить вопрос с имуществом при разводе, когда есть ребенок?

• г. Екатеринбург

Семье предстоит развод, ребенок 2 г. 10 мес. остается жить с матерью. Квартиру, как совместно нажитое имущество во время брака, будем делить пополам. Или есть возможность предоставить матери и ребенку большую долю, чем отцу? Когда лучше оформить сделку по продаже-покупке нового жилья: до расторжения брака или после? Для большей надежности и меньших затрат перед судом.

Ответы на вопрос (4):

нет, имущество будет разделено поровну между супругами

о какой сделки продаже покупке говорите, не понятно

Виктория Валерьевна, при разделе имущества суд может отойти о равенства сторон и присудить супругу, с кем остается ребенок, большую часть, Это делается исключительно в интересах несовершеннолетних.

по общему правилу: раздел совместно нажитого имущества в равных долях, если доли не выделены

Виктория Валерьевна, добрый вечер!

1. Теоретическая возможность имеется, практической - нет. Процент, что суд удовлетворит иное соотношение, а не 50/50 - 1 из 100. 2. Этот вопрос непонятен Или имущество есть, или Вы только собираетесь его приобретать. Что Вы вообще имели в виду, я отвечала, исходя из того, что квартира, подлежащая разделу, уже имеется.

Всего доброго,