Возможность обжалования дела по административному правонарушению и срок давности по статье 12.26

• г. Саратов

Какие шансы затянуть резину на обжалование дела по административке? И прекратить его за истечением срока давности по истечению 3 мес. Заранее благодарен! Ч 1 ст 12.26

Ответы на вопрос (3):

шансов нет , ранее еще срабатывали такие основания , сейчас даже в больнице будете лежать - один раз отложат - второй рассмотрят без вас

можно затронут при исполнении.

Во-первых,кто Вам сказал, что срок давности привлечения по ст.12.26 КоАП РФ составляет 3 месяца? Срок по данному составу -1 год, смотрите ст. 4.5 КоАП РФ, только редакцию новую найдите (этим изменениям тоже уже почти год).

Второе- если постановление уже вынесено, сроки обжалования на истечение срока привлечения не влияют.