Может ли предыдущий владелец забрать у меня машину без оригинала ПТС?

• г. Екатеринбург

Если я купил машину не заложенную в банк с дубликатом птс и пере оформил на себе и езжу уже один год и семь месяцев, может ли может ли забрать предыдущий хозяин у меня её , так как заведомо у него осталась оригинал птс и в получении дубликата и в договоре заведомо рассписался не своей росписью. И в договоре стоит сумма 245 тысяч. Или мне просто пока не забрали у меня машину продать третьему лицу. Не заберут ли тогда её у третьего лица.

Ответы на вопрос (3):

При описанных вами обстоятельствах можно признать договор купли продажи недействительным.если продадите то заберут и третьего лица

без подлинника ПТС машина не ваша , могут и у вас забрать и у третьего

Все это может решиться только в суде - в гражданском или уголовном. Так просто у Вас а/м никто не заберет. И важным моментом в суде будет подтверждение оплаты 245 т. Если такого подтверждения у Вас нет, то суд вам не выиграть: в договоре подпись не продавца, документов на оплату. Но даже если Вы а/м переоформите, те же проблемы останутся.