Письмо приставов бывшему мужу о взыскании задолженности по алиментам и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж по алиментом задолжал 300000 руб. Приставы направили к нему на работу письмо о взыскинии задолженности и затем выплата алиментов в дальнейшем, В письме написано, что если он не погасит задолженностьбудет отвечать по статье 315 Ук РФ. В какой срок он должен погасить задолженнось и если не погасит куда дальше обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если обращено взыскание на заработок, то до 70 процентов может взыскиваться. Также на имущество может быть обращено взыскание

Это лучший ответ

В данном случае вы имеете право взыскать с бывшего супруга еще неустойку по алиментам, обратится в прокуратуру за возбуждением уголовного дела и лишить его родительских прав, все это можно делать в совокупности и по отдельности. Добровольный срок для погашения пять дней со дня получения постановления пристава, но как показывает практика ни кто не исполняет, тем более алименты. Вам необходим юрист, однозначно.