Ответственность за ремонт прорванной отводной трубы в частном доме в деревне при наличии газовой трубы на улице

• г. Фатеж

Живу в частном доме в деревне, на улице проведен водопровод, прорвало отводную трубу к дому, кто ее должен ремонтировать? По улице проходит газовая труба.

Ответы на вопрос (2):

Если на общей улице. то ремонт обязаны сделать водоканал.

Все зависит от того, что указано в Акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сетей водоснабжения.