Анализ - Курительные смеси без никотина и смолы - подпадают ли они под антитабачный закон?

• г. Пятигорск

Является ли курительная смесь табаком, если в ней не содержится никотина и смолы?

Если не является, попадает ли курение таких смесей под антитабачный закон?

Ответы на вопрос (1):

Курению в любом виде ,любых смесей запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Электронная сигарета является ингалятором. Табака она не содержит. Только никотин. Её применение не является курением, т.е. вдыханием дыма. Подпадает она под закон о курении?

Мой вопрос касается закона о запрете курения. Участились случаи курения электронных сигарет (паро-генераторов) в местах где по выше указанному закону курение как таковое запрещено несовершеннолетними. Имеется ли при курени из электронных сигарет состав правонарушения в соответствии с законодательством. В случае наличия состав правонарушения под какие пункты законодательства подпадает.

Попадают ли электронные сигареты под федеральный закон о курении? Запрещено ли их курение в общественных местах? Ведь это же не является табачной продукцией.

Как вы считаете. Если курительная смесь некими людьми поступает в продажу, но по составу данного продукта, если провести экспертизу, запрещённых веществ не находятся. Но это всё же является смесью, меняющие восприятие человека. Как это смотрится с юридической точки зрения?

Не могу никак найти ответ. В кальянной разрешено курение табака (в нем содержится никотин), если разрешено курение кальяна, то можно разрешить курить и простые сигареты?

В машине задержали сына с приятелем, в карманах был обнаружен пакетик с курительной смесью, у одного 0,73 г. , у другого 0,13 г. Так же были обнаружены около 4 грамм в машине. Экспертиза показала наличие в смеси наркотического вещества. Предварительно курительная смесь была разбавлена мать-и-мачехой в пропорции 1 к 10. Следователи вменяют особо крупный размер. Как доказать что курительная смесь составляет 1 часть, а мать-и-мачеха 10 частей чтобы уменьшить вес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выращивание элитных сортов табака, а также производство сигар для собственного потребления не попадает ЛИ под какую нибудь статью? Антитабачный закон даже подарить сигару соседу по даче запрещает, если я правильно понял. Или таки нет?

Хотел у вас бы спросить. В моем магазине реализуется продажа безникотиновой смеси для кальянов. В составе табака нету, все документы имеются Возможно ли выставлять его на витрину, так как по сути это не является табаком, а отсюда под закон не попадает. Или же все же он попадает? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение