Приобрел в авто-салоне иномарку.

• г. Москва

Приобрел в авто-салоне иномарку.

При постановке на учет в ГАИ обнаружилось, что в перечне ГТД (грузовая таможенная декларация) предоставленных мне салоном отсутствует VIN моего автомобиля. На мой срочный запрос в салон о предоставлении правильных документов был дан ответ что, ГДТ на мой автомобиль потерянна, ее нужно заказывать и получить я ее смогу не ранее 10 дней.

Вопрос: Каковы мои действия в дальнейшем, есть ли смысл писать претензию в салон или представительство фирмы производителя автомобиля, могу ли я требовать с салона компенсацию морального ущерба и можно ли призвать продавца к ответственности за нарушение закона, правил и норм торговли при продаже импортной продукции.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,

есть прямой смысл обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании морального и материального ущерба. Здесь идет прямое нарушение прав потребителя. Можете обратиться в салон, с требованием возместить вам материальный ущерб. выразившийся в невозможности эксплуатиции т/с, а так же вызванный этим - моральный ущерб.

Получить от них официальный ответ( они скорее всего откажут вам) и после в суд.

Рывкин Вячеслав.