Имеется ли стаж работы на полставки врайонах Крайнего Севера при назначении пенсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в двух организациях на полставки в райнах Крайнего Севера. То есть в общей сумме получается ставка. Считается ли такой стаж при назначении пенсии стажем работы в районах Крайнего Севера или только просто трудовым стажем?

С уважением, Любовь Антоненко.

Ответы на вопрос (1):

Второе - специальный стаж считается по основному месту работы, в режиме полного рабочего дня.