Поставлен протез коленного сустава.

• г. Абакан

Поставлен протез коленного сустава.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к лечащему врачу, он дает направление для прохождения комиссии при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Протез локтевого сустава остиомилит хронический укорочение ноги на 3 см разрушение коленного сусиава 1 степени был на инвалидности 5 лет но почему то сняли.

Мой отец инвалид 2 группы имеет ИПР с 2012 года, нуждается в эндопротезировании коленного сустава. Квоты на бесплатное эндопротезирование закончились на сегодняшний день и отец сам приобретал протез для операции. Куда можно обратиться чтобы расходы по приобретению протеза были возмещены полностью? Спасибо.

Бабушка 8 лет стояла на очереди на квоту по замене коленного сустава. Пришел вызов, сегодня была на комиссии. Сказали, что сустав который ей нужен, не закупается государством, слишком дорогой (200 тыс)... Хотели купить его сами, но нам ответили, что раз можете купить протез-можете оплатить и операцию, итого 500 ( (Скажите, не должна ли проводиться данная операция бесплатно в гос. клинике, даже при оплате самого протеза?

Мне по медицинским показаниям делали операцию в коленном суставе, с имплантацией протеза в миниск. Сами лечебные услуги по проведению операции мне сделали бесплатно, в рамках ОМС. А вот протез сустава пришлось купить (оплатить). Протез сустава я закупала в специализированной организации (у оротпедического завода-изготовителя). Есть договор на поставку протеза. Стоимость по договору порядка 70 тысяч рублей. ВОПРОС: могу ли я по декларации 3-НДФЛ оформить СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ на лечение на стоимость имплантированного протеза? Какие документы-подтверждения для этого необходимы? История болезни, показания к операции, и т.д.?

Вопрос по эндопротезированию коленного сустава. В 2020 году моей маме сделали операцию по эндопротезированию коленного сустава в частной клинике. Дали 20 лет гарантии на протез. Неделю назад при ходьбе сустав выскочил и она упала. В скорой помощи ей вставили его обратно и сказали, что нужно протез менять, что либо его поставили неправильно или бракованный сам протез, но выскакивать он не должен. Наложили лангетку и теперь 2 месяца лежать, не наступать на ногу. А после снятия лангетки сустав может опять выскочить, может быть и сразу. Обратились в клинику, где делали операцию, они говорят, что это бытовая травма и что с протезом все в порядке, хотя им выслали выписку, где рекомендовано заменить протез. В общем, нести ответственность не хотят. Что можно сделать в такой ситуации?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем с 2011 мг, в ноябре 2013 мне была оформлена инвалидность 3 группы, для эндопротезирования коленного сустава. Так как ждать очередь я не могла, то оплатила протез со своего счета ИП. После проведенной операции, ФСС отказывает мне выплатить стоимость протеза. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня сняли 3 группу инвалидности. У меня протез коленного сустава. Имели они на это право. Группу давали на один год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение