Возможно ли через суд переначислить пенсию с учетом заработанного коэффициента и какие документы для этого нужны?

• г. Абакан

По зарплате начислен коэффициент 1,6, а пенсия начислена с коэффициентом 1,2, Можно ли через суд сделать переначисление пенсии с заработанным коэффициентом? Какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (1):

В трудовых пенсиях порядок учета коэффициента не такой. Так гласит статья № 30 Федерального закона №173-Фз от 17.12. 2001 года. "О трудовых пенсиях в РФ" Заработная плата берется с ограничением 1.2